Новости 11 июля 2018 г. 19:30

Строительство выставочного комплекса "Норд Экспо" в Поморье завершат в сентябре

Архангельск. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство многофункционального выставочного комплекса "Норд Экспо" в Архангельской области завершат в сентябре - новый объект станет площадкой проведения Маргаритинской ярмарки, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"У меня сейчас нет сомнений в том, что мы в состоянии провести юбилейную, десятую Маргаритинскую ярмарку в "Норд Экспо". Для этого необходимо сдать объект не позже середины сентября", - цитирует пресс-служба губернатора Поморья Игоря Орлова.

Площадь выставочного центра составит 3,5 тыс. кв.м, основного выставочного зала - 1,6 тыс. кв.м. При этом зал может быть оборудован дополнительными модульными конструкциями, которые позволят разделить помещение на несколько зон.

По информации пресс-службы, возведение выставочного центра обойдется в 340 млн рублей. В "Норд Экспо" будет создано 23 рабочих места, а налоговые отчисления в консолидированный бюджет Архангельской области за шесть лет с момента запуска прогнозируются в сумме более 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще