Новости 11 июля 2018 г. 18:40

Власти Вологодчины облегчат получение земельных участков инвесторам долевого строительства

Вологда. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональный парламент одобрил инициативы губернатора Вологодской области по поддержке обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба главы региона Олега Кувшинникова.

"Земельный участок инвестору теперь можно выделить напрямую по распоряжению губернатора, согласованному с Минстроем. Инвестор сможет получить сразу несколько земельных участков, а не один, как это предусматривалось ранее", - говорится в сообщении.

Кроме того, введено две дополнительные субсидии для инвесторов: на техническое подключение к коммунальной инфраструктуре объектов инвестора и на благоустройство территории проблемного объекта.

"Принятые поправки стали дополнением к уже существующим инструментам поддержки. Они предоставляют инвесторам, готовым завершить проблемные дома, значительные преференции в части получения земельных участков и подключения к инженерной инфраструктуре", - отметил О.Кувшинников в ходе внеочередной сессии Законодательного собрания региона.

По информации пресс-службы, осенью 2017 года Вологодская область стала первым субъектом страны, принявшим региональных закон "О дольщиках", который обеспечил нормативно-правовую базу и существенно расширил инструментарий помощи пострадавшим участникам долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще