Новости 11 июля 2018 г. 14:11

Три человека утонули в Заполярье в жаркий день

*** В регионе нет мест для купания

Мурманск. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три несчастных случая на водоемах зафиксированы в Мурманской области во вторник, сообщает пресс-служба регионального СКР.

В первом случае в поселке Молочный во время игры в реке Кола захлебнулась и погибла десятилетняя девочка. Позднее также в реке Кола погиб мужчина 1972 года рождения. Кроме того, вечером вторника в озере Семеновском, популярном месте отдыха в Мурманске, утонул мужчина 1967 года рождения. По всем фактам идут проверки и устанавливаются обстоятельства гибели людей.

В свою очередь, в Центре ГИМС МЧС Заполярья напоминают, что в области нет предназначенных для купания мест.

"Перепад температур при попытке купания способен привести к судорогам, остановке сердца, другими словами, к самым опасным последствиям. По этим и ряду других причин заполярного климата, на Кольском Севере предусмотрены только места массового отдыха у воды, то есть на берегу", - рассказал журналистам старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Любимов.

Спасатели призывают северян к осторожности и просят особенно внимательно следить за безопасностью детей.

Температура воздуха в Мурманске во вторник превысила 20 градусов. По прогнозу Гидрометцентра, 12-13 июля в регионе ожидается плюс 25-27 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще