Новости 11 июля 2018 г. 13:29

АЦБК вложит 4,6 млн руб. в 2018 году в подпрограмму обеспечения жильем молодых семей

Архангельск. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО «Архангельский ЦБК» до конца 2018 года инвестирует 4,6 млн рублей в подпрограмму обеспечения жильем молодых семей федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 гг., утверждённой правительством РФ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы АЦБК, суммы сертификатов зависят от состава семьи и варьируются от 500 тыс. рублей до 1 млн 130 тыс. рублей за счёт средств федерального (38%) и областного (36%) бюджетов. Участие АЦБК – 26%.

В этом году сертификаты на улучшение жилищных условий получили 23 семьи работников АЦБК. Церемония вручения состоялась 11 июля 2018 года.

Как отметил генеральный директор комбината Дмитрий Зылев, акционеры Архангельского ЦБК приняли решение поддержать эту программу 3 года назад. За это время 48 семей работников комбината получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

«Pulp Mill Holding прекрасно понимает, что поддержка молодых работников комбината в этой сфере - не только мотивация персонала, но и вклад в будущее АЦБК на самом высоком уровне - формирование уже сейчас будущих династий комбината», - в свою очередь подчеркнул советник по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимир Крупчак.

В 2017 году сертификат получили 24 семьи работников АЦБК. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в рамках государственной программы Архангельской области «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014–2020 годы)», утвержденной постановлением правительства Архангельской области в 2013 г.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще