Новости 11 июля 2018 г. 12:56

Калининградское правительство намерено субсидировать продажу грузовиков, выпускаемых в регионе

Калининград. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области разработало программу поддержки регионального автопрома.

Проект постановления об утверждении порядка финансовой поддержки опубликован на сайте правительства региона.

В документе говорится, что министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли области намерено предоставлять субсидии компаниям, которые торгуют коммерческим автотранспортом, произведенным в регионе и масса которого составляет не менее 3,5 тонн.

В процессе производства данных грузовиков должны быть выполнены следующие операции: монтаж силового агрегата, передней и задней подвесок, выхлопной системы, рулевого механизма, электрооборудования и элементов экстерьера.

Торговые компании получат субсидии в размере не менее 10% от цены за единицу колесного транспортного средства (без учета НДС). При этом цена нового грузовика не должна превышать рекомендованную дистрибьютором розничную цену реализации.

Как сообщалось ранее, представители региональной власти впервые заявили о возможной поддержке производства коммерческого автотранспорта на церемонии начала выпуска грузовиков Hyundai в режиме полного цикла на автозаводе "Автотор" в феврале 2018 года.

В 2018 году "Автотор" планирует выпустить около 3,5 тыс. грузовых Hyundai. В настоящее время компания выпускает всю линейку коммерческих автомобилей данной марки, которые реализуются на территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще