Новости 11 июля 2018 г. 11:14

Житель Калининградской области, по вине которого пять человек насмерть отравились газом, получил 3,5 года колонии

Калининград. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области вынесен приговор мужчине, по вине которого пять человек, в том числе ребенок, насмерть отравились ударным газом, сообщает пресс-служба регионального СКР.

35-летний житель Советска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Приговором Краснознаменского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбытием в исправительной колонии общего режима", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, мужчина самостоятельно отключил систему безопасности газового оборудования своей квартиры. В апреле 2017 года он предоставил паре с пятилетним ребенком данную квартиру для проживания, не предупредив их об имеющейся опасности.

"В результате, в один из дней при использовании жильцами газового котла, произошло скопление окиси углерода (угарного газа) в опасной для жизни концентрации в указанной квартире, а так же в соседней квартире, в которой проживали пожилые мужчина и женщина. Все пять человек, включая малолетнего ребенка, погибли от отравления окисью углерода", - говорится в релизе.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина виновным себя не признал, но следствию удалось доказать его вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще