Новости 10 июля 2018 г. 18:10

Коммерсант из Петербурга получил приговор за контрабанду вертолетных агрегатов

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор предпринимателю Андрею Ересько за контрабанду вертолетных запчастей, за кражу которых он ранее был осужден вместе с офицером внутренних войск Александром Колосковым.

"Приговором суда А.Ересько по совокупности назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов города во вторник.

Таким образом, год заключения добавился к трехлетнему сроку, к которому А.Ересько был ранее приговорен за кражу.

Как сообщалось, 16 марта Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил руководителя ООО "Эксплуатация самолетного и вертолетного оборудования" А.Ересько и бывшего начальника авиационно-технической службы Главного командования внутренних войск МВД Александра Колоскова к трехлетнему сроку в колонии общего режима по делу о краже авиационных запчастей.

Как было установлено, с ноября 2011 года по январь 2012 года А.Колосков и А.Ересько похитили из войсковой части 13 запчастей для вертолета на общую сумму более 9 млн рублей: автоматы перекоса, втулки несущего винта, втулки рулевого винта и рулевой винт без лопастей.

Вся сумма похищенного взыскана с осужденных в рамках гражданского судопроизводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще