Новости 10 июля 2018 г. 15:22

Пять человек госпитализированы в Карелии с симптомами кори

Петрозаводск. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пять жителей Олонецкого района Карелии, в том числе двое детей госпитализированы с симптомами кори, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"С 5 по 8 июля в республиканском Центре гигиены и эпидемиологии среди жителей Олонецкого района зарегистрированы 10 случаев заболеваний, подозрительных на корь", - говорится в сообщении.

В Республиканскую инфекционную больницу госпитализировано пять человек, из них двое детей.

Как отмечает пресс-служба, у заболевших зафиксированы подъем температуры 37,5-40 градусов, сыпь на лице, шее, груди, боли в горле.

Биологический материал от больных направлен в региональный центр "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера" для уточнения диагноза.

Управлением Роспотребнадзора совместно с министерством здравоохранения республики организовано проведение противоэпидемических мероприятий, проводится иммунизация жителей района против кори. По состоянию на утро вторника, привито против кори 267 человек. Планируется срочная дополнительная закупка вакцины против кори.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще