Новости 10 июля 2018 г. 12:49

ЧМ-2018 разрушает стереотипы о России - генконсулы Франции и Бельгии в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чемпионат мира по футболу помогает бороться со стереотипами о характере россиян, считает генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Уго де Шаваньяк.

"Я могу констатировать, что Чемпионат мира прекрасно организован. Я живу близко к фан-зоне, посетил ее и увидел, что атмосфера там была прекрасной. Французские болельщики мне это подтвердили. Я думаю, что этот Чемпионат мира, вне зависимости от красоты самого спортивного события, сыграл очень полезную роль в противоречии многим стереотипам, которые могут существовать о России", - отметил он на пресс-конференции во вторник.

Представитель дипмиссии отметил приятную атмосферу, царящую в городе.

"Я думаю, что прекрасные результаты российской команды, которая могла бы дойти и дальше, способствовали этой прекрасной атмосфере. Я думаю, все посетители России могли почувствовать и рассказать об этой прекрасной атмосфере, о прекрасном приеме. Поэтому я уверен, что Чемпионат мира будет успешным", - добавил он.

Генеральный консул Бельгии в Санкт-Петербурге Ханс Тибремонт согласился с коллегой.

"Я полностью согласен с моим коллегой Уго де Шаваньяком. В последние недели я лично мог видеть, как русские хорошо принимали болельщиков всех национальностей. Там, где я живу, на улицах я видел небольшие группы бельгийцев и других иностранных болельщиков, которых очень хорошо принимали. Я также присутствовал на нескольких матчах, и получил только положительные впечатления", - сказал он.

"Одна из характеристик этого чемпионата - это очень достойное, приятное поведение болельщиков. Все празднуют, когда команды выигрывают, но никто ни над кем не смеётся, не издевается. Это меня поразило", - добавил Х.Тибремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще