Новости 10 июля 2018 г. 11:48

Смольный рекомендует пользоваться метро в день ВМФ

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга рекомендует в дни тренировок и проведения Главного военно-морского парада использовать метро для передвижения по городу, сообщил вице-губернатор Александр Говорунов журналистам во вторник.

"Лучшее средство передвижения в дни подготовки и проведения Главного военно-морского парада, когда внепланово будут разведены мосты, - это метро", - сказал он в рамках пресс-конференции по подготовке к проведению Дня ВМФ.

Так, с 17 по 23, а также 27 и 30 июля будет продлена разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов до 06:00. С 11:00 до 13:00 22, 26 и 29 июля будет проведена внеплановая разводка этих мостов. Кроме того, будет закрыто движение по улицам и набережным в районе Адмиралтейской и Дворцовой набережных.

22 и 29 июля будет закрыто сквозное движение по дамбе (КЗС) и въезд в Кронштадт личных автомобилей за исключением аккредитованного транспорта, городского общественного транспорта и машин экстренных служб.

Главный военно-морской парад России пройдет в Петербурге 29 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще