Новости 10 июля 2018 г. 11:01

В Заполярье будут судить бывшего полицейского, у которого изъяли кусты конопли и 4 кг марихуаны

Мурманск. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области перед судом предстанет 35-летний бывший полицейский из Мончегорска, который обвиняется в незаконном хранении наркотиков и культивировании растений, содержащих наркотические средства.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, на момент совершения инкриминируемых преступлений мужчина был действующим сотрудником полиции. Его действия были пресечены совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков полиции Мончегорска.

Согласно материалам уголовного дела, полицейский с 2015 года занимался выращиванием конопли, получал из нее марихуану и хранил ее без цели сбыта.

"В ходе проведенных следственных действий у обвиняемого по месту жительства, по месту регистрации, в принадлежащем ему гараже, а также в дачном доме обнаружены и изъяты более 100 кустов этого растения, а также более 4 кг наркотического средства каннабис (марихуана)", - отмечают в следственном управлении.

В ведомстве добавляют, что по данному факту состоялась служебная проверка, после которой мончегорца уволили из правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще