Новости 10 июля 2018 г. 10:26

Войска ЗВО получили 60 единиц спецтехники в рамках гособоронзаказа

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Войска Западного военного округа получили более 60 единиц специальной автомобильной техники, сообщает пресс-служба округа.

Поставка осуществлена в подразделения, дислоцированные в Московской, Ленинградской, Калининградской, Курской, Воронежской и Нижегородской областях в рамках гособоронзаказа на 2018 год. Вся техника отличается высокой проходимостью и грузоподъемностью.

В медицинские подразделения поступила партия автоперевязочных автомобилей АП-2 на базе "КАМАЗ-43014", санитарных автомобилей "ГАЗель NEXT" и АС-4350.1 на базе "Урал-43206", которые предназначены для эвакуации раненых в зонах военных действий и чрезвычайных ситуаций, оказания раненым и больным первой врачебной помощи, а в отдельных случаях могут выполнять элементы квалифицированной хирургической помощи.

В бригады материально-технического обеспечения (МТО) поступила партия автомобилей "КАМАЗ-53501", имеющих высокую проходимость и способных передвигаться в экстремальных температурных условиях.

В подразделения аэродромно-технического обслуживания поступили вакуумные подметально-уборочные машины B6500M на базе "КАМАЗ-53605", предназначенной для качественной подготовки взлетно-посадочной полосы к эксплуатации боевых самолетов. В пожарные подразделения поступили специальные пожарные автомобили АЦ-6-40 на базе "КАМАЗ-43118", предназначенные для тушения пожаров в труднодоступных районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще