Новости 9 июля 2018 г. 13:29

Отставной офицер ВМФ осужден в Петербурге за кражу миномета у военных, доспехов у реконструкторов и стрельбу по людям

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил отставного офицера ВМФ Александра Кушнарева, обвиняемого в краже миномета с хранилища военного полигона, изготовление взрывчатки и кражу доспехов у патриотического клуба, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в среду.

"Суд назначил А.Кушнареву наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, 6 февраля 2017 года А.Кушнарев похитил с технической территории хранилища Ржевского артиллерийского полигона 82-миллиметровый миномет 2Б14-1 стоимостью 760 тыс. рублей.

В конце мая - начале июня 2017 года мужчина проник в помещение межрегиональной патриотической молодежной общественной организации "Валькирия", откуда тайно похитил обмундирование для исторических реконструкций на сумму более 90 тыс. рублей.

В начале августа того же года А.Кушнарев в гаражном массиве угрожал окружающим охотничьим ружьем и несколько раз выстрелил в сторону людей. Также в этот период он изготовил самодельную осколочную мину-ловушку с поражающими элементами и хранил его в гараже до момента изъятия полицейскими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще