Новости 9 июля 2018 г. 11:48

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции перрона N3 аэропорта "Пулково-2" за 1,8 млрд руб

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения проекту реконструкции перрона N 3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", сообщает пресс-служба ведомства.

Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Перрон и места стоянок самолетов представляют собой площадку сложной конфигурации, примыкающей к зданию терминала "Пулково-2", и относится к самой старой части аэродрома, построенной в пятидесятых годах ХХ века. Проведение этих работ позволит увеличить несущую способность искусственных покрытий перрона и привести его эксплуатационно-техническое состояние в соответствие с требованиями нормативов.

Проектом также предусмотрена реконструкция мест стоянок воздушных судов, которая обеспечит возможность обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов типа Б-747-400 и Ил-96-300, с возможностью приема ВС типа А-380, а также ВС типа А-321-200SH и В-737-300.

Перрон в настоящее время используется для приема правительственных делегаций, участников ежегодного Петербургского международного экономического форума и других государственных и международных мероприятий.

Ранее сообщалось, что петербургское ПО "Возрождение" реконструирует перрон N3 "Пулково" за 1,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще