Новости 9 июля 2018 г. 09:32

Архангельский «Карпогорылес» подтвердил соответствие стандартам FSC

Архангельск. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО «Карпогорылес» (Пинежский район Архангельской области, входит в Группу компаний «Титан») прошло сертификационную переоценку стандарту FSC по лесоуправлению, говорится в сообщении пресс-службы "Титана".

Аудит лесоуправления и внутренней цепочки поставок на соответствие стандартам сертификации Forest Stewardship Council:registered: (FSC) проходил в феврале текущего года.

ООО «Карпогорылес» стало одним из первых предприятий в холдинге, в котором применялись требования Motion 65 (требования по сохранению и ограничению деятельности не менее 80% малонарушенных лесных территорий).

По итогам ресертификационного аудита было вынесено решение о том, что ООО «Карпогорылес» прошло сертификационную переоценку стандарту FSC по лесоуправлению.

ООО «NEPCon» подтвердило соответствие ООО «Карпогорылес» требованиям стандарта FSC по лесоуправлению и внутренней цепочки поставок.

Предприятию выдан сертификат сроком на пять лет с 14 апреля 2018 года.

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году.

В ГК «Титан» входят 9 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод 25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще