Новости 6 июля 2018 г. 20:01

Танец молодоженов исполнят пары на Соборной площади Петропавловки

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Соборной площади Петропавловской крепости в воскресенье пройдет общегородской праздник "День семьи, любви и верности".

Как сообщает пресс-служба Музея истории Петербурга, праздник начнется с чествования супружеских пар - "свадебных юбиляров", чьей совместной жизни исполняется в этом году 25, 35, 40, 50 лет. Они будут награждены медалями "За любовь и верность".

Продолжат программу парад молодоженов и поздравления молодых семей, которые принимали участие в подобных мероприятиях в прошлом году, а теперь обзавелись первенцем. Всем молодоженам будут вручены памятные медали "В любви и согласии", специально изготовленные для праздника.

"После официального награждения последует один из самых романтических флеш-мобов - множество влюбленных пар одновременно станцуют свой "танец молодоженов" прямо на Соборной площади", - говорится в сообщении.

На сцену выйдут петербургские семьи - победители ежегодного петербургского регионального конкурса "Семья года", который проводился в 2018 году в четырех номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Золотая семья", "Семья - хранитель традиций".

Продолжит праздник концертная программа. Перед петербуржцами и гостями города выступят эстрадная фолк-певица Лариса Луста и солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, детские танцевальные коллективы.

На площадке праздника все желающие смогут получить консультацию специалиста-архивариуса о том, как правильно составить генеалогическое древо своей семьи, как и где искать необходимые документы.

Всероссийский День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще