Новости 6 июля 2018 г. 19:32

Отрывки из произведений Гранина прочтут в память о писателе в Комарово

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В библиотеке поселка Комарово в субботу состоится вечер памяти, посвященный жизни и творчеству Даниила Гранина, сообщает пресс-служба Курортного района Петербурга.

Год назад в ночь на 5 июля писатель, фронтовик, почетный гражданин Петербурга скончался в Санкт-Петербурге на 99-м году жизни.

У библиотеки соберутся многочисленные почитатели его творчества. В программе вечера прозвучат отрывки из произведений одного из самых известных писателей поколения "физиков и лириков".

Д.Гранин внес огромный вклад в организацию музейной экспозиции поселка Комарово. На ее открытии он присутствовал лично. Писатель поддерживал краеведов и библиотекарей, участвовал во многих культурных, памятных патриотических мероприятиях. Его постоянно видели на ахматовских встречах, в библиотеке на 3-eй Дачной, на камерных концертах в "Пенатах". В День Победы он вместе со всеми приходил возложить цветы к комаровскому братскому захоронению воинов.

"Первого августа 1994 года в библиотеку поселка Комарово записался новый читатель - Даниил Александрович Гранин. Каждый год в начале лета он приходил в библиотеку и "открывал сезон". Все усаживались на веранде (наш читальный зал) и радовались встрече. Первый год его нет с нами, но он улыбается с фотографии, которая неизменно стоит на нашей библиотечной кафедре", - вспоминает заведующая филиалом №3 Централизованной библиотечной системы Курортного района Елена Цветкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще