Новости 6 июля 2018 г. 17:37

Жильцы дома с трещинами на Петроградской стороне два года не давали подрядчику начать капремонт - Смольный

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шестиэтажный жилой дом на Зверинской улице Санкт-Петербурга, где образовались трещины в несущих стенах, должны были ремонтировать ещё в 2016 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского жилищного комитета в пятницу.

"В этом доме на 2016 год по краткосрочному плану капитального ремонта было запланировано устранение аварийности межэтажных перекрытий. Планировалось временное переселение жильцов аварийных квартир в маневренный фонд, но из-за массовых отказов подрядчик смог приступить к работам только в этом году", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время спасатели монтируют дополнительные распорки.

"Устанавливаются дополнительные опорные конструкции, в общей сложности планируется установить 100 распорок с учетом первых двадцати. В 18.00 будет приниматься решение о размещении жильцов", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, в пятницу из столетнего шестиэтажного дома 20 по улице Зверинской эвакуировали 25 человек из-за появления в его несущих конструкциях трещин от ремонтных работ. По данным спасателей, трещины в несущих стенах на втором и третьем этажах образовались в результате проведения ремонтных работ.

По данным открытых источников, дом 20 на Зверинской улице был заселен в 1910 году. Как большинство зданий в той местности Петроградской стороны города, он строился как доходный дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще