Новости 6 июля 2018 г. 15:52

Граффити с Черчесовым в Петербурге решили не закрашивать до ноября

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга отсрочила предписание ликвидировать граффити с изображением тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова до 1 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО "Ленэнерго" в пятницу.

"Мы просили продлить срок исполнения предписания на две недели, только что нам согласовали изменение срока до 1 ноября", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, до 1 ноября "Ленэнерго" не будет закрашивать портрет С.Черчесова.

Ранее администрация Петроградского района Санкт-Петербурга уведомила ПАО "Ленэнерго" (собственник подстанции, на которой размещен рисунок) о необходимости закрасить граффити с изображением тренера сборной РФ по футболу.

Портрет С.Черчесова с цитатой из песни группы "Ленинград" появился на подстанции "Ленэнерго" в Петроградском районе после победы сборной России над Египтом со счетом 3:1. Этот матч Чемпионата мира по футболу проходил в Петербурге. Позже Россия уступила Уругваю со счетом 0:3, однако все равно вышла в плей-офф.

Матч 1/4 финала ЧМ-2018 против команды Хорватии пройдет 7 июля в Сочи.

Как сообщалось, житель Петербурга потребовал закрасить граффити с изображением С.Черчесова. "Закрасьте поскорее, а то стыдно за местный стрит-арт", - написал Александр С. на портале "Наш Санкт-Петербург", приложив фотографии.

В активе заявителя 430 жалоб, он имеет на портале статус "профессионал". 275 из указанных Александром С. проблем были разрешены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще