Новости 5 июля 2018 г. 15:11

Население Петербурга с начала года увеличилось почти на 13 тысяч человек

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге по состоянию на 1 июня проживает почти 5 млн 365 тысяч человек, с начала года население города увеличилось на 12,8 тысяч человек, сообщил журналистам в четверг глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

"В городе проживает более 573 тысяч семей, в которых воспитываются 863 тысячи 392 ребенка. Постоянно растет количество многодетных семей, на сегодня их в городе более 40 тысяч, а за этот год число таких семей увеличилось на 2 тысячи", - добавил он.

По данным комитета, в 2018 году уже зарегистрировано более 12 тысяч браков и 8,5 тысяч разводов, с начала года в городе родилось более 26 тысяч детей.

А.Ржаненков отметил, что 8 июля в Петербурге в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в районных администрациях будут вручены медали "За любовь и верность" 350 супружеским парам, прожившим вместе более 25 лет.

На Петропавловской площади в этот день губернатор Георгий Полтавченко наградит 18 самых достойных пар - юбиляров супружеской жизни. На праздник также приглашены 30 пар молодоженов, которые вступят в брак 8 июля или накануне, и пары, прожившие в браке один год.

Супружеские пары в этот день поздравят официальные лица города и представители российской эстрады.

Как сообщил замглавы комитета по культуре Федор Болтин, на Соборной площади также пройдет флеш-моб: гости праздника придут в платьях, костюмах и фраках, в которых регистрировались их браки.

Праздничные мероприятия пройдут в этот день во всех районах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще