Новости 5 июля 2018 г. 14:40

Назначен новый глава комитета по строительству Ленинградской области

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил Константина Панкратьева главой комитета по строительству, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

"Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко подписал распоряжение о назначении на должность председателя комитета по строительству Ленинградской области К.Панкратьева. Ранее он занимал должность руководителя ГКУ "Управление строительства Ленинградской области", - говорится в сообщении.

К.Панкратьев приступит к исполнению служебных обязанностей с 9 июля.

В пресс-службе уточняют, что новый председатель комитета по строительству увлекается хоккеем, женат и воспитывает двоих детей.

Как сообщалось, бывший председатель комитета по строительству области Виталий Жданов был арестован в Петербурге по делу о мошенничестве на 28 млн рублей при согласовании контрактов на строительство социально значимых объектов.

Несколько лет назад комитет по строительству Петербурга заключил с одной из фирм ряд госконтрактов по строительству социальных объектов для детей. По условиям контрактов была предусмотрена выплата авансов в случае предоставления банковских гарантий. В декабре 2012 года для получения авансов эта коммерческая структура представила в комитет по строительству Петербурга заведомо подложные банковские гарантии.

По версии следствия, В.Жданов в период работы первым заместителем председателя комитета по строительству Петербурга дал указание подчиненным ему сотрудникам юридического управления не проверять представленные банковские гарантии на предмет их подлинности. В нарушение действующих нормативных актов сотрудники юридического управления не направили официальные запросы в банк, составили юридическое заключение, которое подписал начальник управления. После этого В.Жданов разрешил выплату авансов коммерческой структуре по указанным госконтрактам на сумму более 28 млн 171 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще