Новости 5 июля 2018 г. 12:04

Власти НАО предоставят аграриям субсидии на строительство ферм и убойных пунктов

Нарьян-Мар. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава НАО Александр Цыбульский поручил завершить подготовку порядка предоставления инвестиционной субсидии окружным аграриям, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Документ позволит оказывать окружным сельхозтоваропроизводителям финансовую поддержку на строительство объектов: ферм, убойных пунктов. Окружной бюджет готов компенсировать от 20 до 60% затрат, в зависимости от объекта и его мощности", - говорится в сообщении.

В бюджете региона на поддержку аграриев предусмотрено порядка 90 млн рублей. Предполагается, что 30 млн из них получит Ненецкая агропромышленная компания, которая строит телятник в селе Тельвиска. Депутаты НАО поддержали выделение средств месяц назад, однако деньги до производственников до сих пор не доведены.

"Мы приняли решение о выделении этих 30 млн рублей еще во время рабочей поездки в Тельвиску. Напомню, что она проходила еще зимой. Что мешало уже тогда начать подготовку? Теперь у нас в самом разгаре строительный сезон, а деньги до предприятия до сих пор не дошли. В итоге агропромышленная компания останется без телятника, без новых рабочих мест, а 30 млн рублей так и не будут освоены", - цитирует пресс-служба А.Цыбульского.

Он поручил профильному департаменту завершить подготовку документа в трехдневный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще