Новости 5 июля 2018 г. 10:12

Членов банды угонщиков дорогих автомобилей приговорили в Петербурге к 6 годам колонии

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга признал виновными членов группировки, которая занималась похищением дорогостоящих автомобилей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры в четверг.

Они признаны судом виновными в совершении 7 преступлений, предусмотренных п. "а, б" ч. 4 ст. 158 УК РФ, "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, организованной группой, в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Суд установил, что соучастники детально разработали типовую схему совершения хищений, избирая в качестве объектов преступного посягательства дорогостоящие автомобили марок "Инфинити" и "Ниссан". Преступления совершались в дневное и вечернее время суток, в местах с большим скоплением людей.

Общий ущерб от совершенных преступлений составил более 8,3 млн. рублей. Двое подсудимых вину в совершении преступлений не признали, один из злоумышленников признал ее частично.

Приморский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы двум злоумышленникам на 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, третьему лицу - 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще