Новости 4 июля 2018 г. 18:32

Начальник отдела Северо-Западного управления на транспорте СКР подозревается в получении взятки

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге по подозрению в получении взятки от коммерсанта начальника отдела Северо-Западного управления на транспорте СКР Романа Русакова.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу, он и местный предприниматель были задержаны в среду по подозрению в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

"По версии следствия, руководитель указанного следственного отдела (подполковник юстиции Р.Русаков - ИФ) за изменение квалификации и меры пресечения лицу, в отношении которого в производстве одного из его подчиненных сотрудников находится уголовное дело, потребовал от их знакомых передать ему взятку в размере 5 млн рублей", - говорится в сообщении СКР.

Решается вопрос о мере пресечения для задержанных.

"Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги", - подчеркивает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще