Новости 4 июля 2018 г. 13:32

"Мираторг" в первом полугодии удвоил поставки говядины в торговые сети Калининградской области

Калининград. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АПХ "Мираторг" в первом полугодии 2018 года удвоил поставки фирменной говядины в торговые сети Калининградской области по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 71,5 тыс. кг, сообщила пресс-служба предприятия.

Рост собственного производства говядины позволяет "Мираторгу" увеличить объем поставок в торговые сети и магазины для удовлетворения спроса и повышения доступности качественного мяса. С начала 2018 года компания существенно расширила географию поставок в регионе, а также ассортимент, в том числе за счет продукции в доступном ценовом сегменте.

"Мираторг" с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от "поля до прилавка" с совокупным поголовьем КРС специализированной мясной породы абердин-ангус, превышающим 600 тыс. животных.

В Калининградской области "Мираторг" реализует проект в сфере мясного скотоводства и выращивания крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На семи комплексах и фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержится более 56 тыс. голов абердин-ангусской породы.

Планируется, что к концу 2019 года число ферм в регионе достигнет 13-ти.

Также в Калининграде "Мираторг" инвестировал в высокотехнологичный производственный комплекс по выпуску замороженных полуфабрикатов и готовых блюд 5,7 млрд рублей. "Мираторг-Запад" производит на пяти технологических линиях более 200 наименований продукции под собственными торговыми марками и для сегмента HoReCa. Стратегия компании предусматривает расширение портфеля продуктов в зависимости от требований клиентов.

Завод в Калининграде в первом квартале 2018 года произвел 11,8 тыс. тонн готовой продукции, увеличив объем выпуска на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. По итогам года предприятие планирует поставить на рынок 50 тыс. тонн полуфабрикатов и готовых блюд - на 11% больше, чем в 2017 году.

В 2018 году "Мираторг-Запад" планирует завершить оснащение технологических линий оборудованием для производства новых видов полуфабрикатов и готовых блюд, инвестировав более 500 млн рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще