Новости 4 июля 2018 г. 12:29

КЖД впервые отправила контейнерный поезд в Чехию

Калининград. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская железная дорога (КЖД) приступила к регулярной отправке контейнерных поездов в Чехию, сообщила пресс-служба КЖД.

"В Калининграде на терминале Дзержинская-Новая 3 июля состоялась первая погрузка контейнеров с древесной щепой на платформы поезда колеи стандарта 1435 мм с последующей его отправкой на станцию назначения в Чехию", - говорится в сообщении.

Состав был сформирован из платформ с 54 инновационными контейнерами, предоставленными партнёром КЖД - компанией АО CD Cargo a.s (Чехия). В апреле текущего года с этой компанией был подписан договор о взаимодействии по вопросам организации транспортировки грузов через межгосударственные железнодорожные пограничные пункты пропуска Мамоново-Бранево и Железнодорожный-Скандава.

Предоставленные чешскими партнерами вагоны позволяют значительно сократить время на погрузочные работы, а также проводить их обработку по технологии Innofreight, которая обеспечивает экологичность и автоматизированную выгрузку.

Первым рейсом в Чехию было отправлено более 2 тыс. кубометров лесоматериалов. В дальнейшем предусмотрена погрузка и отправка до двух контейнерных поездов со щепой в месяц.

По итогам 2017 года объем грузоперевозок на КЖД составил 13,4 млн тонн, что на 28,5% выше показателей 2016 года.

Эксплуатационная длина Калининградской железной дороги - около 963 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще