Новости 4 июля 2018 г. 12:26

Лидер банды осужден в Петербурге на пожизненный срок за угоны, грабежи и убийства

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговоры в отношении членов банды, на счету которой грабежи, разбои, угоны автомобилей, убийства и хищения.

Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу, суд приговорил лидера банды Александра Пашенцева к пожизненному лишению свободы, Андрея Музычка - к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сергея Бугакова (обвинялся в мошенничестве) - к трем годам лишения свободы.

Уголовные дела в отношении двух других участников банды - Ивана Евграфова и Романа Аскерова ранее были выделены в отдельное производство и направлены для рассмотрения в суд, они осуждены. Еще двое предполагаемых членов банды объявлены в розыск, говорится в сообщении.

Следствием и судом было установлено, что в 2011 году А.Пашенцев организовал и возглавил преступную группу, в которую вовлек еще семь человек. В период с 2011 по 2013 год указанная преступная группа занималась кражами, разбоями и грабежами, в основном специализируясь на большегрузной технике.

В 2012 году возник конфликт между двумя участниками группы и А.Пашенцевым по денежному вопросу, в результате главарь банды убил недовольных участников, а И.Евграфов и Р.Аскеров скрыли улики и тела.

Позже А.Пашенцев в присутствии И.Евграфова и А.Музычка задушил сожительницу одного из убитых им ранее участников банды. Также в ходе следствия было установлено, что в апреле 2014 года А.Пашенцев застрелил местного жителя, чтобы завладеть его транспортом.

Тела всех потерпевших А.Пашенцев сокрыл в неустановленном месте.

Он же пытался помочь С.Бугакову инсценировать кражу двух самоходных машин для получения страховых выплат.

Как сообщалось, уголовные дела в отношении А.Пашенцева, А.Музычка и С.Бугакова были переданы в суд еще два года назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще