Новости 2 июля 2018 г. 14:31

Финский YIT реорганизует свой бизнес в России

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Финский строительный концерн YIT меняет организационную структуру своего бизнеса в России, сообщает пресс-служба компании.

В частности, концерн консолидирует все свои юридические лица, работающие в России, на базе ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург", при этом реорганизация не коснется управляющих компаний дивизиона "Услуги для проживания, Россия". Генеральным директором "ЮИТ Санкт-Петербург" назначен руководитель сегмента "Жилищное строительство, Россия" Теему Хелпполайнен.

В общей сложности сегмент "Жилищное строительство, Россия" после проведения реорганизации будет включать три дивизиона: "Жилищное строительство, Москва, Московская область и Санкт-Петербург", "Жилищное строительство, регионы России" и "Услуги для проживания, Россия".

В Петербурге в рамках одного подразделения будут объединены все организации нынешних дивизионов "Жилищное строительство, Санкт-Петербург" и "Подрядное строительство, Санкт-Петербург". Подразделение концерна "Асфальтовые покрытия" продолжит работу в качестве отдельной компании.

Ранее занимавший должность генерального директора "ЮИТ Санкт-Петербург" Михаил Возиянов возглавит новое подразделение "Инвестиции" в сегменте "Жилищное строительство, Россия", которое будет заниматься организацией создания совместных предприятий по владению активами жилых объектов, приносящих доход, покупкой земельных участков под новые проекты, реализацией проектов индустриальных парков YIT в Ленинградской области (Greenstate) и в Калуге.

"Изменение организационной структуры концерна в России, которое начнется летом 2018 года, призвано сделать ее более четкой и ясной с точки зрения всех основных стейкхолдеров YIT - клиентов, органов власти, профессионального сообщества, журналистов и так далее (. . .) .Завершить обновление организационной структуры сегмента, по предварительной оценке, планируется в I квартале 2019 года", - говорится в сообщении.

YIT специализируется на девелопменте и строительстве жилья, коммерческих помещений и объектов инфраструктуры, а также осуществляет комплексную застройку территорий. Концерн работает в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще