Новости 2 июля 2018 г. 12:18

Обрушение на стройке детсада и гибель рабочего произошли из-за некачественного бетона - прокуратура

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Причиной инцидента с обрушением лестничных пролетов на стройке детсада на Южном шоссе, где погиб рабочий, стало низкое качество используемого при строительстве бетона, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга в понедельник.

"Установлено, что работы по бетонированию перекрытий объекта велись ООО "ПетроЭнергоКомплекс" с нарушением обязательных требований градостроительного законодательства, технических регламентов и проектной документации, что привело к обрушению перекрытия и лестничных маршей с 3 по 1 этаж. Так, класс бетона по качеству на смонтированные лестничные марши и площадки не соответствует требованиям положительного заключения государственной экспертизы", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки компания также не представила акты освидетельствования конструкций, исполнительную документацию на часть выполненных работ.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО "ПетроЭнергоКомплекс" и ее должностного лица прокуратура района возбудила административные дела. Компании грозит штраф до 600 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на два месяца.

Как сообщалось, 1 июня в строящемся здании детского сада во Фрунзенском районе Петербурга обрушились лестничные пролеты. В результате погиб 19-летний рабочий, гражданин Таджикистана. По факту его гибели возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще