Новости 29 июня 2018 г. 18:11

Экс-министр транспорта Соколов вошел в совет директоров "Группы ЛСР"

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Экс-министр транспорта Максим Соколов вошел в новый состав совета директоров ПАО "Группа ЛСР", говорится в сообщении компании.

Соответствующее решение о включении бывшего министра в совет директоров приняли акционеры компании на годовом собрании в пятницу.

Помимо М.Соколова, в новый состав вошли Дмитрий Гончаров, возглавлявший предыдущий совет, генеральный директор группы Андрей Молчанов и четыре независимых директора: Алексей Махнев, Андрей Нестеренко, Виталий Подольский и Александр Присяжнюк.

До того как стать федеральным чиновником (должность главы Минтранса РФ он занимал в 2012-2018 годах), М.Соколов несколько лет проработал в правительстве Петербурга: в 2004-2009 годах он возглавлял комитет по инвестициям и стратегическим проектам, в 2009 году являлся членом правительства города и председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (ныне расформированного). В качестве вице-губернатора вопросы промышленности и экономики в этот период курировал Юрий Молчанов, отчим Андрея Молчанова - основного совладельца "Группы ЛСР".

Кроме того, М.Соколов, согласно его официальной биографии, являлся вице-президентом Ассоциации домостроителей и производителей строительных материалов Петербурга и Ленинградской области и ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада".

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще