Новости 29 июня 2018 г. 13:09

Аргентинцу запретили полгода посещать спортивные мероприятия из-за его поведения на матче с Нигерией в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес решение в отношении гражданина Аргентины Марио Коре за нарушения правил поведения во время матча его сборной с Нигерией на стадионе "Санкт-Петербург" 26 июня.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города в пятницу, М.Коре находился на мачте ЧМ в состоянии опьянения, "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

Протокол об административном правонарушении в отношении иностранца был составлен не в день матча, а через два дня, так как ему было необходима медицинская помощь. В суде уточняют, что 26 июня он был доставлен в 31-ю городскую больницу с диагнозом "закрытый перелом в области левого локтевого сустава, ушибленная рана левой брови".

В судебное заседание М.Коре не явился, представлено его заявление о признании вины и с просьбой рассмотреть дело без него, добавляют в суде.

Решением Петроградского районного суда М.Коре оштрафован на три тысячи рублей. Также ему запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок шесть месяцев.

В четверг суд Санкт-Петербурга вынес аналогичные решения в отношении четверых российских болельщиков за неподобающее поведения на матче Россия-Марокко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще