Новости 27 июня 2018 г. 16:48

Калининградское отделение Сбербанка работает со всеми добросовестными застройщиками региона

Калининград. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское отделение ПАО "Сбербанк России" активно расширяет сеть аккредитованных строительных компаний, сообщил управляющий отделением Сергей Шамков журналистам в среду.

"В настоящее время мы активно работаем со всеми добросовестными строительными компаниями, которые возводят жилье в регионе, их порядка ста. В самое ближайшее время к ним добавятся еще 22 компании. На сегодня банком аккредитовано 163 жилых комплекса, которые различаются по количеству строящихся квартир и комфортности", - отметил С.Шамков.

По его словам, совместно с застройщиками Сбербанк предлагает населению такой продукт, как ипотечный кредит на приобретение жилья. Любой гражданин может не только в банке, но и в офисе строительной компании оформить кредит в электронном виде.

При этом застройщики активно используют вместе с банком различные продукты, которые позволяют заемщикам получать ипотечные кредиты и минимизировать различные риски. Это сервис безопасных расчетов, электронная регистрация в Росреестре, а также правовая экспертиза, позволяющая проверить юридическую "чистоту" объекта.

В свою очередь заместитель управляющего Альфия Сергеева отметила, что сегодня аккредитованные строительные компании работают не только в Калининграде, но и во всех городах области, что заметно расширяет географию новостроек. Наиболее активно ипотеку оформляют в Советске, Черняховске, Гусеве и Зеленоградске.

"В результате совместной работы банка и застройщиков за 5 месяцев этого года портфель ипотечных кредитов увеличился на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 15 млрд рублей", - заключил С.Шамков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще