Новости 26 июня 2018 г. 16:47

Рыбоперерабатывающий завод мощностью до 18 тыс. тонн построят в Поморье к 2022 году

Архангельск. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельский траловый флот начнет в этом году строительство рыбоперерабатывающего завода мощностью до 18 тыс. тонн, сообщает пресс-служба правительства Поморья во вторник.

"Завод будет производить около 74 тонн готовой продукции в сутки, в том числе 51 тонну филе трески и пикши, 23 тонны переработанных ликвидных и неликвидных рыбных отходов: суповые наборы и рыбные субпродукты, а также корм для пушных зверей. Ежегодный объем продукции составит до 18 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

ОАО "Архангельский траловый флот" представил инвестиционный проект на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции региона. Начало строительства запланировано на третий квартал 2018 года, запуск производства - на сентябрь 2021 года.

"Этот проект повлечет не только рост объемов производства и переработки рыбы, но и увеличение объемов грузооборота порта, развитие судостроения, внутренней и международной торговли", - одобрил проект губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

По информации пресс-службы, планируемый объем инвестиций составляет 777,5 млн рублей. Открытие завода позволит создать 122 новых рабочих места.

Кроме того, по решению региональной комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции строительство предприятия включено в реестр приоритетных инвестиционных проектов, что позволит Архангельскому траловому флоту получить налоговые льготы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще