Новости 25 июня 2018 г. 14:27

Заседание по делу экс-замдиректора Эрмитажа Новикова перенесли из-за неявки защиты

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Куйбышевский суд Петербурга в понедельник не стал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Эрмитажа по капитальному строительству Михаила Новикова и управляющего директора компании "Балтстрой" Александра Коченова, обвиняемых в хищении более 30 млн рублей.

Как передал корреспондент "Интерфакса" с заседания в понедельник, судья постановил перенести рассмотрение уголовного дела на 4 июля в связи с неявкой защитников.

Дело слушается в особом порядке в связи с признательными показаниями обвиняемых и возмещении ими причиненного ущерба в размере более 30 млн рублей.

Как сообщалось, М.Новикову и А.Коченову вменяется особо крупное хищение бюджетных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Речь идет о деньгах , которые были выделены на реконструкцию Запасного дома.

Бывший замдиректора Эрмитажа был задержан и с санкции суда отправлен под арест в Москве в марте прошлого года. А.Коченов в октябре прошлого года был приговорен Дорогомиловским судом Москвы к пяти годам условно по так называемому "делу реставраторов", обвиняемым по которому проходил экс-замминистра культуры Григорий Пирумов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще