Новости 22 июня 2018 г. 14:24

Дом Армении откроют в Архангельске в сентябре

Архангельск/Ереван. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители Архангельской и Вайоц-Дзорской областей в рамках официального визита делегации Поморья в Армению обсудили вопрос открытия Дома Армении в Архангельске и Дома Архангельска в Ереване.

"Было принято решение приурочить открытие Дома Архангельска в Армении к 2800-летию Еревана в октябре 2018 года. Дом Армении в Архангельске предполагается открыть к Маргаритинской ярмарке в сентябре этого года", - сообщает пресс-служба правительства Поморья.

Концепция торговых домов в настоящее время разрабатывается. Ожидается, что в них будет представлена продукция местных товаропроизводителей, информация о культурно-историческом и туристическом потенциале Поморья и Вайоц-Дзора. Также торговые дома могут стать площадкой для встреч и проведения деловых мероприятий.

Кроме того, стороны обсудили проведение бизнес-форума производителей Поморья и Армении, организацию санаторно-курортного лечения и туризма, пассажирских и грузовых перевозок.

"Мы находимся на этапе практической реализации многих интересных и перспективных идей. Уверен, что опыт двустороннего сотрудничества, который сложился за несколько лет, мы сможем успешно развить и реализовать в интересах Архангельской области, Вайоц-Дзора и наших стран", - цитирует пресс-служба губернатора Поморья Игоря Орлова.

"Союз сотрудничества Архангельской и Вайоц-Дзорской областей" был учреждён в апреле 2018 года для укрепления торгово-экономических, культурных, межнациональных связей между регионами двух стран. Председателем наблюдательного совета союза избран И.Орлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще