Новости 22 июня 2018 г. 13:45

S7 Airlines связала Санкт-Петербург с Саранском и испанским Аликанте

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания S7 открыла 10 новых регулярных рейсов из аэропорта "Пулково", сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ООО "ВВСС", управляет аэропортом).

В маршрутную сеть перевозчика добавились Аликанте (Испания), Копенгаген (Дания), Стокгольм (Швеция), Пиза (Италия), Пула (Хорватия), а также ряд внутренних направлений: Белгород, Мурманск, Омск, Пермь, Саранск, говорится в сообщении.

Столица Мордовии и адриатический курорт ранее не имели регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом и стали новинками летнего расписания аэропорта Пулково, отмечается в пресс-релизе.

В группу S7 (принадлежит супругам Филевым) входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус" (работают под брендом S7Airlines), а также ряд вспомогательных структур. Оба перевозчика выполняют регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу и Азию. За пять месяцев 2018 года S7 Airlines обслужила в Санкт-Петербурге 473,3 тыс. пассажиров. В настоящее время авиакомпания осуществляет прямое авиасообщение из северной столицы в 18 российских и зарубежных городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще