Новости 20 июня 2018 г. 19:58

Двух тюленей, найденных ранеными на побережье в Калининградской области, выпустят на волю после реабилитации

Калининград. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский зоопарк выпустит в Балтийское море двух молодых тюленей, попавших в зоосад в критическом состоянии в апреле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения.

"Балтийское море примет тюленей в четверг на безлюдном пляже Куршской косы. Специалисты уверены, что две самочки, прошедшие в зоопарке курс реабилитации и самостоятельного кормления, смогут выжить в дикой природе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в зоопарк тюленята попали в апреле. Они были подобраны на побережье с ранами и в истощенном виде. Для их выхаживания бюджетная организация была вынуждена обратиться к жителям региона с просьбой о финансовой помощи. И неравнодушные люди собрали почти 80 тыс. рублей, которые пошли на лечение и питание малышей.

Разрешение на выпуск в дикую природу двух молодых тюленей зоопарк получил из Росприроднадзора.

"В зоопарке остается еще одна самочка, также попавшая к нам в апреле. Но у нее белее серьезный случай. Из-за травмы ей пришлось ампутировать одну ласту. Но и она уже чувствует себя хорошо и через некоторое время также будет готова к самостоятельной жизни в море", - отметили в зоопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще