Новости 20 июня 2018 г. 14:20

Севший на мель в Финском заливе сухогруз продолжил путь спустя почти двое суток

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Теплоход "Сормовский-3052", севший на мель в Финском заливе, спустя почти двое суток смог продолжить путь, сообщается в среду пресс-служба "Северо-Западного пароходства".

Судно самостоятельно снялось с мели накануне вечером и проследовало к причалу Морского порта Санкт-Петербург, где будет проведена его разгрузка и освидетельствование Регистра судоходства (РС).

"После заключения РС будет принято решение о проведении необходимого ремонта. Главные двигатели, рулевое устройство и водоотливные средства теплохода находятся в рабочем состоянии", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, сухогруз с удобрениями сел на мель в Финском заливе около острова Сескар в Кингисеппском районе Ленинградской области рано утром 18 июня. По информации пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, в результате происшествия судно получило пробоину в носовой части (повреждены два балластных отсека и отсек подруливающего устройства).

Судно следовало из Санкт-Петербурга в Польшу. Сухогруз принадлежит компании "Северо-Западное пароходство". На борту находились 11 человек и груз минеральных удобрений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще