Новости 19 июня 2018 г. 12:19

Газпром начнёт обустройство офисов в Лахта-центре в ноябре - дирекция комплекса

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Многофункциональный комплекс "Лахта-центр" будет введен в эксплуатацию до конца 2018 года, сообщил журналистам во вторник исполнительный директор проекта Александр Бобков.

"Работа производится по плану, решения принимаются оперативно, срок ввода остаётся неизменным. Вводим мы его в эксплуатацию, как и планировали, в конце 2018 года. Это показывает, что наши планы были хоть и амбициозны, но реалистичны", - сказал он.

Акт ввода объекта в эксплуатации должен быть получен уже в конце октября, но весь процесс завершится к концу года, уточнил он.

"Газпром начинает обустраивать свои офисы с момента ввода в эксплуатацию, грубо говоря, в ноябре", - сказал А.Бобков.

А.Бобков добавил, что для завершения проекта в срок строители возводили еженедельно по одному этажу здания.

"Чтобы закончить в срок, нам необходимо было возводить один этаж в неделю. Если в отдельные недели была плохая погода (строительство было невозможно - ИФ), то потом мы наверстывали. Но 52 этажа в год мы возвели", - подчеркнул он.

По словам А.Бобкова, срок эксплуатации комплекса составляет не менее 100 лет.

"Лахта-центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2 тыс. мест, банк, кафе и рестораны.

Строительство ведется с октября 2012 года. Высота башни составляет 462 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще