Новости 19 июня 2018 г. 12:16

Медведицу-сироту, мать которой убили оленеводы, отправили в реабилитационный центр в Тверской области

Нарьян-Мар. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Маленькую медведицу, мать которой застрелили оленеводы в НАО, отправили в реабилитационный центр в Тверской области, сообщает пресс-служба администрации округа во вторник.

"Специалисты департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО организовали доставку медвежонка - подкидыша, найденного на территории Юшарского сельсовета, в Центр реабилитации животных в Тверской области", - говорится в сообщении.

Животное отправили из Нарьян-Мара на рейсовом самолете в Москву, откуда к новому дому его перевезли на автомобиле.

Как пояснили в профильном ведомстве, медвежонка перевозили в удобной клетке. Во время поездки до Тверской области зверь находился под постоянным присмотром.

"Во время карантина медвежонку дали имя Мишель. В дальнейшем мы будем следить за его адаптацией на новом месте. Мы договорились с представителями центра реабилитации животных, что они будут сообщать о дальнейшей судьбе зверя из Ненецкого автономного округа", - отметили в департаменте.

Как сообщалось, мама Мишель вышла на оленье пастбище, и ее пришлось застрелить, чтобы защитить стадо. Полуторамесячный медвежонок остался сиротой. Его перевезли из поселка Каратайка более месяца назад в Нарьян-Мар, где она жила в природном заповеднике "Ненецкий". Перед отправкой в Тверскую область Мишель сделали прививки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще