Новости 18 июня 2018 г. 17:10

Замдиректора дома культуры в Коми осудили условно за халатность, которая привела к ДТП с 15 детьми

Сыктывкар. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Коми признал заместителя директора дома культуры города Микунь (Коми) виновной в халатности, повлекшей по неосторожности в результате ДТП причинение тяжкого вреда здоровью 15 детям и двум взрослым - пассажирам автобуса.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Усть-Вымский районный суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, в августе 2016 года на 80-м км трассы Сыктывкар-Ухта автобус, перевозивший участников детского коллектива эстрадного танца, съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии пострадали 15 несовершеннолетних и двое взрослых.

В отношении водителя возбудили дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". В декабре 2017 года суд назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы и лишил права управлять транспортными средствами в течение года.

Заместитель директора дома культуры города Микунь стала фигурантом уголовного дела о халатности. По версии следствия, она допустила выход на линию автобуса, который по назначению и конструкции не соответствовал требованиям, предъявляемым к организованным перевозкам групп детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще