Новости 18 июня 2018 г. 11:51

ГК "Продукты питания" запустила в Калининградской области инкубаторий стоимостью 700 млн рублей

Калининград. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Продукты питания" ввела в эксплуатацию в Калининградской области новое птицеводческое производство - инкубаторий, рассчитанный на производство 45 млн яиц в год, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Инкубаторно-птицеводческая станция построена с нуля на площади 19 тыс. кв. м. Новый инкубаторий даст возможность компании нарастить объем производства мяса птицы на 10 тыс. тонн - до 36 тыс. тонн в год, говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проект составил около 700 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе, расширение птицеводческого комплекса позволит увеличить ассортимент и объемы производства качественных российских продуктов питания. Инкубаторий будет одним из самых высокотехнологичных в Европе.

В планах холдинга - дальнейшее наращивание объемов производства. Уже в 2019 году оно составит 50 тыс. тонн мяса птицы. В среднесрочной перспективе группа компаний будет инвестировать в строительство дополнительных мощностей по производству бройлеров и комбикормового завода.

По информации министра сельского хозяйства области Натальи Шевцовой, в настоящее время в регионе производится 25 тыс. тонн мяса птицы, при этом пищевая потребность жителей обеспечена на90 %.

"Для обеспечения потребности мясопереработчиков используется импортное и российское сырье, объем ввоза которого составляет 69 тыс. тонн. У нас есть возможность нарастить объем производства на 60 тыс. тонн, заместив ввозимое сырье. Область перерабатывает и поставляет на территорию других российских регионов, в Казахстан, Белоруссию около 50 тыс. тонн готовых полуфабрикатов из мяса птицы. Поэтому тема развития птицеводческой отрасли для нас очень актуальна", - отметила министр.

ГК "Продукты питания" - крупнейший российский производитель полуфабрикатов и замороженной продукции полной готовности. В ее состав входят ООО "Продукты питания Комбинат", ООО "Гусевский консервный комбинат" и ООО ТПК "Балтптицепром", расположенные в Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще