Новости 15 июня 2018 г. 15:30

Госсовет Вологодчины в сентябре рассмотрит новый пакет инвестиционных льгот

Вологда. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий инвестиционный форум районов Вологодской области открылся в Устюжне в пятницу, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"Перспективы развития кооперационных связей между предприятиями, муниципалитетами и регионами обсуждаются в Устюжне. Город объединил на одной площадке представителей власти, бизнеса и институтов развития", - говорится в сообщении.

Пленарное заседание форума прошло под слоганом "Межрегиональная кооперация - фактор устойчивого развития муниципалитетов".

"В сентябре мы выносим на заседание Государственного совета Вологодской области абсолютно новый пакет инвестиционных льгот. Благодаря этому мы создадим законодательство, которое позволит значительно расширить налогооблагаемую базу, и войдем в число самых конкурентоспособных регионов по привлечению инвесторов", - цитирует пресс-служба слова О.Кувшинникова, выступившего на форуме.

Он отметил, что регион приступил к реализации новой экономической стратегии. Вологодчина диверсифицировала свою экономику таким образом, что зависимость бюджета от работы крупнейших предприятий составляет не более 20%.

Инвестиционный форум в Устюжне стал уже третьим на Вологодчине. Участниками стали свыше 250 делегатов из Вологодской, Новгородской и Тверской областей, а также Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще