Новости 15 июня 2018 г. 14:56

В НАО усилят контроль за управляющими компаниями

Нарьян-Мар. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский поручил ответственным органам продолжить работу по повышению качества услуг, оказываемых населению региона управляющими компаниями, сообщает пресс-служба окружной администрации в пятницу.

А.Цыбульский отметил, что в Нарьян-Маре и поселке Искателей избыточное количество управляющих компаний.

"Вместе с тем у меня остаются сомнения в том, что они на 100% эффективно и качественно выполняют перед гражданами свои обязательства. Поэтому еще раз призываю вас обеспечить максимальный контроль за деятельностью управляющих компаний", - подчеркнул глава округа.

А.Цыбульский добавил, что его, как потребителя коммунальных услуг, их качество "крайне не устраивает". "Это стоит дорого, а качество очень низкое. И если компании не справляются, то здесь надо принимать соответствующие меры", - сказал он.

По словам вице-губернатора НАО Сергея Боенко, с начала 2018 года в Госстройжилнадзор НАО от граждан поступило более 150 обращений, касающихся деятельности управляющих компаний.

"В связи с изменениями в Жилищном кодексе мы переводим всех жильцов на прямые платежи. На сегодняшний день задолженность есть, и она на контроле органов власти и прокуратуры", - сказал С.Боенко.

Глава НАО поручил своему заместителю усилить контроль за работой компаний-должников с тем, чтобы не допустить вывод средств граждан в интересах третьих лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще