Новости 14 июня 2018 г. 15:50

Центр углубленной подготовки школьников планируют создать в Поморье

Архангельск. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школу для одаренных детей планируют создать в Архангельской области, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Летняя интеллектуальная школа - наш новый проект по работе с одаренными детьми, и он может получить свое развитие. По аналогии с российским "Сириусом" мы планируем создать свой профильный центр для более углубленной подготовки школьников", - сказал губернатор Поморья Игорь Орлов во время встречи с участниками летней интеллектуальной школы "Созвездие".

Он отметил, что предварительную работу уже проводит региональное министерство образования и науки.

По словам И.Орлова, в завтрашний день региону нужно смотреть через призму развития арктических территорий. В экономике региона уже появляются новые проекты, молодежь может получить поддержку своих идей, оформленных в стартапы.

Летняя интеллектуальная школа "Созвездие" объединила 60 победителей и призеров этапов всероссийской олимпиады школьников - самого масштабного интеллектуального турнира в России.

Впервые в этом году для лучших учеников восьмых и десятых классов Архангельской области были организованы специальные летние сборы. В интеллектуальном лагере занятия по физике, информатике и математике проводили преподаватели Московского физико-технического института, Северного (Арктического) федерального университета и учителя школ региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще