Новости 14 июня 2018 г. 11:53

Долги жителей Карелии за коммунальные услуги превысили 1 млрд рублей

Петрозаводск. 14 июня. ИНТЕФРАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Карелии достигла 3 млрд рублей, из которых 42% (1,2 млрд рублей) - долги населения, сообщил региональный министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Ермолаев на заседании правительства республики.

"Объем просроченной задолженности потребителей перед организациями отрасли на 1 мая составил 3 млрд рублей. Из них большую долю - 42% - это долги населения (1,2 млрд руб. - ИФ). В структуре просроченной задолженности большую часть составляют долги за потребленную тепловую энергию", - сказал О.Ермолаев.

Кроме того, по его словам, к 1 мая (срок окончания отопительного сезона в Карелии - ИФ) просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций республики составила 414 млн рублей, что на 24% меньше в сравнении с предыдущим отопительным сезоном.

О.Ермолаев отметил, что в общем объеме долги бюджетных учреждений составляют 62%. "При этом из года в год наибольшая задолженность за коммунальные услуги возникает в четырех районах: Олонецком, Пудожском, Кемском и Суоярвском", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще