Новости 14 июня 2018 г. 11:35

Поддержку бизнеса, работающего в условиях Арктики и Крайнего Севера, обсудят в Архангельске

Архангельск. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двадцатая конференция малого и среднего предпринимательства открылась в Архангельске, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Малый и средний бизнес формирует социальную обстановку на территории. Многое из того, что сказано в недавнем "майском" указе президента, невозможно реализовать без участия неравнодушных, предприимчивых, увлеченных людей", - отметил на церемонии открытия конференции губернатор Поморья Игорь Орлов.

Он добавил, что у Архангельской области есть свои особенности: большие расстояния, сложные климатические условия, особые тарифные решения в тепло- и электроэнергетике.

"Это набор вызовов, который мы обязаны с вами обсуждать, вырабатывать совместные решения и должным образом позиционировать их на федеральном уровне", - сказал И.Орлов.

Как отмечает пресс-служба, по оценке заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева, в настоящее время в Архангельской области создана и действует вся необходимая линейка инструментов по поддержке предпринимателей. Это и микрофинансовые гарантийные, и инфраструктурные организации, и специализированные центры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще