Новости 9 июня 2018 г. 19:30

Петербуржцы смогут попробовать выдувать стеклянные изделия на Елагином острове

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Елагином острове в воскресенье открывается выставка под открытым небом "Стекло и керамика в пейзаже", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Выставка представляет произведения профессиональных художников и студентов специализированных кафедр стекла и керамики России и зарубежья.

"Именитые и начинающие мастера художественного стекла и керамики раз в год собираются на Елагином острове, чтобы продемонстрировать свои новые произведения, обменяться мнениями о прошедших за год событиях в художественном мире, о своих планах и задачах на будущее", - говорится в сообщении.

В рамках выставки-акции "Стекло и керамика в пейзаже" будет представлена интерактивная площадка со стеклодувной печью, где в режиме реального времени можно будет увидеть, как профессионалы выдувают изделия из стекла.

Кроме того, каждый желающий сможет попробовать себя в роли выдувальщика и создать свой небольшой сувенир. Площадка будет оснащена мобильным оборудованием, а также необходимым комплексом инструментов и материалов, которые продемонстрируют тонкости профессии и откроют для зрителей некоторые секреты работы с горячим стеклом.

Также на площадке будут представлены арт-объекты из стекла, выполненные в гутной технике, то есть выдуванием горячего стекла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще