Новости 9 июня 2018 г. 17:55

ФРИИ вложил 600 млн рублей в 39 петербургских стартапов

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) по состоянию на май 2018 года инвестировал 3,2 млрд рублей в 367 стартапов, при этом 600 млн рублей из них - в 39 компаний из Петербурга, сообщает пресс-служба фонда.

В частности, финансирование получили петербургские компании Stafory ("Робот Вера"), "Синтека.Комплектация" и DocsInBox. "Робот Вера" - искусственный интеллект для подбора сотрудников, который работает более, чем с 200 корпораций. Осенью 2017 года проект стал первым российским стартапом, выигравшим конкурс на конференции HR Tech World 2017, которая проходит в Амстердаме.

Сервисом DocsInBox пользуются более 2 тыс. ресторанов и кафе по всей России для автоматизации документооборота с поставщиками. Онлайн-система для строительных и производственных компаний "Синтека.Комплектация", позволяющая избежать потери документов и избавиться от просроченных заявок и превышенных лимитов, сокращает число ошибок в отделах снабжения.

Санкт-Петербург находится на втором после Москвы месте по числу компаний в портфеле фонда. Всего на долю фонда в 2017 году приходится 43% венчурных сделок в РФ.

ФРИИ был создан в 2013 году. Его приоритетные задачи - финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще