Новости 9 июня 2018 г. 17:45

Директор незаконного лагеря в Ленобласти прятал детей в лесу, опасаясь прокурорской проверки

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора незаконного детского оздоровительного лагеря в поселке Советский Выборгского района, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры в субботу.

"Детский лагерь функционировал на территории района в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям и контроля качества потребляемой воды", - говорится в сообщении.

Кроме того, в лагере без уведомления аварийно-спасательных и иных подразделений МЧС осуществлялся вывоз детей на водные прогулки в акваторию Финского залива и в лес.

В детском учреждении отдыхали 62 ребенка - воспитанники ГБОУ "Морская школа" Московского района Санкт-Петербурга.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кроме того, в отношении ГБОУ "Морская школа" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч.2 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, директор лагеря отправил детей в лес погулять, пытаясь скрыть следы их пребывания в учреждении.

"После окончания проверки дети отправлены домой", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще